Brillant/Diamant/Smaragdring
Gold 585, Altschliffbrillanten und Diamanten zusammen ca. 0,60 ct, Smaragde im Baguetteund Trapezschliff, 1. Drittel 20. Jahrhundert, RW 58, 3,1 g, Smaragde teilweise mit Oberflächenmerkmalen
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
01.12.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
Brillant/Diamant/Smaragdring
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a klenoty |
Datum: | 01.12.2017 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.11. - 27.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Linzer Goldhaube (Witwen-Goldhaube), 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Erwin Kettemann *
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 4488, Wien, um 1955
- Brillant Damenring